Мой любимец

Мася.
У меня есть кошка, ее зовут Мася! Она очень красивая. Однажды Мася упала с балкона и сильно повредила лапку.  Мы ее долго лечили, делали уколы, но она боялась их и все время убегала.  Через время она стала лучше себя чуствовать. Я ее очень люблю! На фотографии я и Мася. Красивые?

                                                                                                        Бецкова Катя




Кот Барсик.
      Моё любимое животное - это кот Барсик. У Барсика пепельно-серая мордочка, темные ушки, лапки и короткий серый хвост. На мордочке у него щетинистые усы, бородка и ярко - голубые глаза. Цвет глаз меняется, когда он злится или угрожает, зрачки становятся то красные, то зелёные. Уши кота всегда на стороже. Они улавливают малейший шорох.
      Барсик - животное капризное. Если у него хорошее настроение, он играет, позволяет себя погладить, разрешает другому животному есть из своей миски. Но если у него плохое настроение , он об этом предупреждает своеобразным мяуканьем, тогда его лучше не трогать. Барсик - серьёзный кот. Когда мы были в деревне, он дрался со всеми котами. Первым в дракуон не вступает. Сначала но как-бы предупреждает: воет неприятным голосом, почти на 180 градусов поворачивает шею. Шерсть у него встает дыбом, а хвост "превращается" в распущенную щетинистую щетку. Жалости к сопернику  у него нет. Он бьется до тех пор, пока противник не обратится в бегство. Барсик - очень умный кот. Он научился лапами открывать холодильник, дверцы шкафов. Если входная дверь на закрыта на замок, то он будет висеть на ручке до тех пор, пока дверь не откроется. Барсик любит смотреть телевизор. Все же  он очень добрый кот и любит своих хозяев. Мне очень нравится Барсик!


                                                                                                Бондаренко Миласлава